Как выбрать скамейки для общественных мест и уличную мебель

Скамейки издавна были типичной городской мебелью , получили очень широкое распространение и использовались во многих городах Европы, Америки и Азии. Скамейка - это предмет мебели, характеризующийся сиденьем или, скорее, сиденьем, используемый несколькими людьми, обычно прикрепленный к земле и изготовленный с помощью различных типов материалов: среди материалов, наиболее часто используемых для производства скамеек, В общественном городском контексте обязательно присутствуют дерево, железо, камень или бетон.

В коллективном воображении скамейка представляет собой преимущественно символ расслабления; Комфортный предмет интерьера, в котором можно отдохнуть, а летом освежиться в тени растений. По этой причине скамейки представляют собой особо важный элемент городского интерьера . Сегодня этот объект считается незаменимым предметом мебели, который обязательно должен присутствовать в контексте скверов, усаженных деревьями проспектов, площадей или больших городских пространств в целом. Скамейки - незаменимый инструмент, чтобы гарантировать людям в городе момент расслабления и отдыха во имя сдержанного комфорта.

Различные виды скамеек для общественных мест

Сегодня на рынке есть много типов скамеек, которые спроектированы и изготовлены для установки в городских общественных местах. Первое различие необходимо будет сделать с учетом различных материалов, из которых изготовлена ​​эта мебель. Существуют скамейки из дерева , камня, цемента, железа, сделанные из других металлических материалов или из комбинации разных материалов.

Классификация скамеек для общественных мест будет определяться наличием или отсутствием спинки в структуре мебели. Обязательным элементом при покупке и подготовке скамейки в общественных местах будет тщательный учет высоты мебели; Ниже мы дадим вам некоторые сведения об основных типах скамеек, доступных на рынке, сделанных и спроектированных для использования в городских условиях. Наши указания будут полезны, чтобы сориентировать вас в выборе покупки.

Скамейки деревянные

Дерево, безусловно, является одним из наиболее широко используемых и ценимых материалов для изготовления скамеек, устанавливаемых в общественных местах. Фактически, древесина является одним из немногих (возможно, единственным) по-настоящему живым материалом, способным сохранять себя в течение длительного времени и при специальной обработке противостоять погодным условиям и износу. В естественном состоянии древесина может иметь разные цвета. В общем, как для деревянной скамейки, так и для мебели, изготовленной из других материалов, есть два или альтернативно три сиденья соответственно.Конечно, версии скамейки без спинки менее удобны и удобны, так как человек, который будет сидеть на мебели, не сможет воспользоваться точкой опоры для спины. Для изготовления скамеек для уличной мебели используются разные породы и качества древесины; каждый вид сырья будет иметь разные характеристики и свойства.

Для деревянных скамеек всегда рекомендуется использовать натуральное масло для гидроизоляции: благодаря этому дождь и атмосферные агенты в целом не повредят конструкцию со временем.

Скамейки металлические

Очень распространены в уличных и городских помещениях также скамейки из металла, изготовленные из различных сплавов. Металлические скамейки, изготовленные с использованием материалов первого выбора, имеют тенденцию предлагать отличный урожай, а потребность в уходе и уходе, безусловно, уступает скамьям из дерева. Очевидно, что с эстетической точки зрения металлическая скамья отличается от деревянной скамьи, последняя, ​​безусловно, более интересна и интересна с эстетической точки зрения.

Каменные скамейки

Камень - еще один классический материал, из которого изготавливают скамейки, которые необходимо устанавливать в контексте общественного или городского пространства. Камень, из которого строят скамейки для общественных мест, обычно светлого цвета. Одна из отрицательных сторон этих конструкций - их значительный вес из-за использования камня для их строительства; это, безусловно, повлияет на сложность перемещения и установки каменной скамейки . После того, как будет принято решение о местонахождении каменной скамейки, будет сложно переместить мебель и установить ее в другом месте.

Преимущество этих построек состоит в том, что стиль, который их характеризует, частично напоминает дизайн старинных исторических престижных вилл, придавая комнатам неоклассический стилистический аспект. Каменные скамейки - чрезвычайно элегантные и в то же время строгие и изысканные элементы интерьера. Однако следует отметить, что каменные скамейки, безусловно, являются наименее используемой мебелью сегодня в контексте городской обстановки по причинам, описанным выше, и, прежде всего, из-за огромной стоимости этих конструкций и трудностей на этапах установки и перемещения.

Скамейки для скверов

Садовые скамейки - неотъемлемый элемент оформления скверов и городских зеленых насаждений. Происхождение садовой скамейки уходит корнями в прошлое, в классическую эпоху: эти элементы представляют мебель, которую мы можем определить как историческую, и которые отметили эволюцию классического, современного и современного городского планирования в основных европейских городах.

Обычно садовые скамейки ставят рядом с преобладающими элементами и больше с учетом общественных пространств.

Действующие правила для скамеек для общественных и городских пространств

Подготовка и установка скамейки в общественных и городских условиях обеспечивает соответствие действующим нормам по скамьям - требованиям безопасности и методам испытаний.

Целью стандарта является обеспечение того, чтобы скамейки, устанавливаемые в общественных местах, были удобными, безопасными и в то же время представляли собой элементы меблировки, отвечающие высоким стандартам качества.

Стандарт устанавливает, независимо от формы мебели и материалов, из которых она изготовлена, общие требования и методы испытаний съемных и стационарных скамеек в контексте уличной мебели.