Проектирование беседок — ошибаться дешевле на бумаге

Перед началом строительства беседки с барбекю, владельцу необходимо принять большое количество самых разных решений. Начиная от местоположения, размера и формы барбекю и беседки, заканчивая типом и цветовой гаммой отделочных материалов фасада и интерьера.

Какие-то решения основываются на личных предпочтениях, потребностях семьи или конкретных ее представителей – с ними разобраться относительно просто. Но есть множество технических моментов, для принятия решения по которым, необходимо обладать хоть каким-то багажом соответствующих знаний.

Для неподготовленного человека такой объем информации может оказаться просто неподъемным. Именно поэтому, Проектирование беседки на загородном участке и строительством закрытых беседок с зоной отдыха должны заниматься профессионалы. Это позволит сэкономить не только время, грамотно выполнив проектирование беседки, но и спланировать строительные работы так, чтобы затраты были минимальны, а переделок в процессе строительства не возникало.

Для начала строительства беседки необходим архитектурный проект учитывающий все – от особенностей участка, расположения его относительно сторон света, местоположения инженерных коммуникаций и до требований всех будущих обитателей к планировочным решения и отделке. Можно использовать типовой проект, который можно доработать под особенности и потребности конкретной семьи. Не менее важно качество исполнения проектной документации. Грамотно выполненный проект беседки позволит посчитать максимально точную смету и не допустит неоправданно дорогих и бесполезных решений.

Мы обладаем более чем двадцатилетним опытом проектирования беседок и их строительства. Спроектировано и построено очень большое количество объектов – закрытые беседки, застекленные, зимние, беседки с зонами отдыха, беседки с барбекю. Это дает нам право утверждать, что мы накопили достаточный опыт для проектирования индивидуальных беседок и их строительства для самых требовательных клиентов.

Индивидуальное проектирование беседки с барбекю

Наша индивидуальность, в первую очередь, проявляется в нашем жилище и зоне для отдыха. Все наши интересы и увлечения, так или иначе, отражаются в планировке дома, дизайне интерьера, предметах, наполняющих пространство. Кому-то важен красивый вид с панорамными стеклами, другому нужен бассейн, третьему нужна полноценная кухня. Все это влияет на планировку беседки, дизайн которой желательно выполнить в стилистике уже построенного дома. Чем ярче выражена индивидуальность человека, тем сложнее ему будет подобрать для себя «типовой» проект. А если таких личностей целая семья?

Индивидуальное проектирование беседки необходимо для того, чтобы построенная зона отдыха, в конечном счёте, отвечала всем требованиям каждого из членов семьи.

Проектирование беседки — диалог заказчика и архитектора

Проектирование всегда начинается с диалога заказчика и архитектора, чем больше заказчик расскажет о своих пожеланиях и соображениях по-поводу устройства будущей беседки, тем точнее архитектор сможет реализовать все это в проекте. В то же время, архитектор всегда проконсультирует по интересующим вопросам и предостережет от принятия ошибочных решений. Индивидуальное проектирование беседок по такому принципу, является, как показывает практика, наиболее оптимальным и приводит к получению результата удовлетворяющего обе стороны.

Для начала работ по проектированию загородной беседки, архитектору необходима исходная информация, как о требованиях предъявляемых к составу помещений, площади выделенного участка, стилистическим предпочтениям в решении фасадов и интерьеров, так и о выбранных основных строительных материалах. От того, хотите ли вы построить беседку из камня или кирпича, нужно ли панорамное остекление, будет ли рядом бассейн, какой комплектации планируется барбекю, какое будет покрытие кровли, зависит не только внешний облик беседки, но и планировочные, конструктивные, а так же, инженерные решения. С этими и многими другими вопросами лучше определиться до того, как приступать к проектированию беседки, чтобы избежать переделок в процессе работы над проектом.