Иммиграция в Швейцарию: условия и актуальные способы переезда на ПМЖ в перспективную страну

10.08.2022


Смена страны для ПМЖ давно уже не является чем-то удивительным. Подбирать место жительства со стабильной экономической ситуацией, социальной обеспеченностью и множеством иных положительных факторов — это нормальное желание. В данном отношении иммиграция в Швейцарию является одной из самых привлекательных стран. Но строгий режим эмиграции дает возможность добиться этих благ не всем и немалой ценой.

Чем привлекательна Швейцария в качестве страны для постоянного места жительства?

При иммиграции в Швейцарию ПМЖ из России  стоит отметить ряд преимуществ смены места жительства:

  • Идеальная работа банковской системы. Банки Швейцарии не одно столетие доказывают надежность. Ведь в этой в стране нет потрясений в экономике и политике, что и позволяет обеспечить стабильность в банковской системе. Как оценивают финансовые эксперты, здесь хранится приблизительно 45% мирового капитала. Множество зарубежных банков открыли в этой стране филиалы, что создало дополнительную конкуренцию и, как следствие, поспособствовало прогрессированию качества услуг.
  • Лояльная налоговая политика. В Швейцарии отсутствуют большие объемы заготовок природных ресурсов. В связи с этим бюджет государства пополняется, в основном, за счет сферы услуг. Правительство чувствует необходимость в иностранных инвестициях, которые способны усилить швейцарский бизнес либо позволить открыть другие горизонты в данном направлении. Государство заинтересовано, чтобы иностранные вложения вливались в экономическое развитие Швейцарии. Именно поэтому в этой стране проводится весьма лояльная налоговая политика. Особенно, в отношении нерезидентов и новых подданных. Налог на прибыль в сравнении с другими странами Евросоюза в Швейцарии невысок.
  • Современные лечебницы и курортные зоны. Природа сделала Швейцарию лидером в плане отдыха и лечения. Альпийские здравницы, лыжные курорты, термальные источники посещают миллионы туристов. Хоть отдых в этой стране дорогой, число желающих побыть в первозданной природе неуклонно растет.
  • Гарантия достойной жизни. Продолжительная стабильность в экономике и политике способствует установлению благоприятных условий для проживания граждан в Швейцарии. В этой стране один из самых высоких уровней заработных плат в Евросоюзе. А пенсии дают возможность жить почти беззаботно: пожилые люди здесь ни в чем не нуждаются. Страна является лидером по длительности жизни в Европе за счет высокого уровня развития медицинской и фармакологической сферы.