Особенности оформления французской визы

13.09.2022

Франция — одно из самых популярных мест для романтического путешествия. Знаменитые памятники архитектуры, музеи, культурные достопримечательности, замки и дворцы — все это ежегодно привлекает туристов со всего света. Недаром говорят: «Увидеть Париж и умереть!». Эйфелева башня, ночной город, утренний аромат французской выпечки на улочках города — вот что навсегда останется в вашей памяти. Итак, вы решились провести отпуск во Франции, но перед тем, как собирать вещи, стоит задуматься о получении шенгенской визы. Итак, как получить визу во Францию в Москве ?

Россияне могут самостоятельно подать документы в представительство страны в Москве. Но отсутствие опыта в подобных делах нередко становятся причиной, по которой подготовленный пакет документов возвращают на доработку. Именно поэтому наши граждане предпочитают доверять подобную работу профессионалам. Представительства «Единого Визового Центра» открыты в большинстве крупных городов России. Специалисты компании помогут вам грамотно и быстро заполнить заявление, анкету и собрать необходимые документы.

Документы для получения визы во Францию

Для того чтобы процедура получения визы прошла гладко, необходимо особое внимание уделить вопросу оформления свидетельств и справок для иностранного посольства. В пакет основных документов необходимо включить заграничный паспорт, подтверждение финансовой обеспеченности в виде справки установленного образца, фотографии, медицинскую страховку.

Для отдельных категорий граждан могут дополнительно потребоваться различные бумаги, подтверждающие их социальный статус:

  • свидетельство о рождении и справка с места учебы (для несовершеннолетних);
  • пенсионное удостоверение и спонсорское письмо (для пенсионеров и безработных);
  • свидетельства ИНН и ОГРНИП (для предпринимателей).

После подачи полного пакета бумаг оформление визы во Францию занимает от десяти до двенадцати рабочих дней. На официальном сайте нашего центра указаны ориентировочные цены на услуги.