Какие документы требуются для продления визы

15.09.2022

Список документов на продление эмиратской визы практически идентичен пакету бумаг, подаваемых при первичном оформлении пермита. Его состав определяется целями поездки, поэтому для туристов и для предпринимателей требования консульства будут различными. Так что нужно, чтобы  оформить визу в ОАЭ и какие нужны документы.

Основной список документации, актуальный для всех категорий российских граждан:

  • Заграничный паспорт. Документ должен быть действителен не менее 6 месяцев на момент окончания срока действия визы.
  • Стандартное фото 3,5×4,5 см, цветное на светлом фоне (белом или голубом).
  • Заполненная визовая анкета. Бланк можно скачать в электронном виде на официальном сайте консульства.

Конечный список бумаг может зависеть от цели поездки.

Если вы отправляетесь в путешествие с детьми, потребуется свидетельство о рождении ребенка либо отдельный заграничный паспорт для него.

Поездка на круизном лайнере потребует предъявления билетов, а в случае покупки организованного тура – ваучеров туристического агентства.

Специалисты «Единого Визового Центра» помогут подготовить все бумаги на тот тип въездного разрешения, который соответствует вашей ситуации. Опытные специалисты выполняют полный комплекс работ, включая перевод и апостилирование свидетельств, дипломов, договоров. Мы поможем правильно заполнить анкету и проведем все необходимые транзакции, чтобы оформление повторного разрешения на пребывание в стране потребовало от вас минимума усилий.

Оформление эмиратских виз в России для иностранных граждан

Граждане Грузии, Таджикистана и Узбекистана, проживающие на территории России на правах ВНЖ и рабочей визы, также имеют возможность получить эмиратский пермит, не выезжая за пределы РФ. С этой целью «Единый Визовый Центр» предлагает услуги оформления виз ОАЭ на специальных условиях. Визовый специалист поможет подготовить нужные документы, учитывая цель поездки и актуальный правовой статус на территории России.

Список документов для граждан Грузии, Таджикистана и Узбекистана, оформляющих визу ОАЭ на территории РФ:

  • Загранпаспорт. Основной документ должен иметь срок действия не менее 6 месяцев на дату подачи заявки.
  • 1 цветное фото размером 3,5×4,5 см, соответствующее стандартным требованиям консульства.
  • Копия основного разворота паспорта.

Помимо основного списка документов могут потребоваться данные по материальному обеспечению путешествия (выписка с личного счета в банке), свидетельства о рождении детей (если они принимают участие в поездке) и иные бумаги, подтверждающие цель поездки.

Обратившись в «Единый Визовый Центр», вы получите всестороннюю поддержку в оформлении документов на въезд в ОАЭ, и для получения пермита покидать территории РФ вам не придется. Мы работаем с гражданами республик Узбекистан, Грузия, Таджикистан, проводим консультации и помогаем с подготовкой заявлений. Наши менеджеры обеспечат полное соответствие пакета документов требованиям консульства, что гарантирует получение визы с минимальным ожиданием.